В «Сколково» состоится Pharma’s cool-2019

Анонс
Компания: Сколково Инновационный центр

13–17 мая 2019 г. в Технопарке «Сколково» пройдет бесплатная образовательная программа в области фармацевтики и биотехнологий Pharma’s cool. Завершит мероприятие Ярмарка вакансий с индивидуальным маршрутом. Организаторы программы - Кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС).

Цель Pharma’s cool – повысить конкурентоспособность студентов и молодых специалистов на рынке труда. В этом им поможет образовательная программа от практиков из российских и мировых фармкомпаний, а также стартапов из экосистемы «Сколково». Участники программы смогут ознакомиться с вариантами трудоустройства на Ярмарке вакансий.

Первые три дня будут посвящены фундаментальным основам разработки лекарств (drug development). Слушателям расскажут о жизненном цикле лекарственного препарата: от идентификации таргета до получения венчурных инвестиций под свой проект. По итогам ежедневного тестирования лучшие участники получат сертификаты от Фонда «Сколково» об успешном прохождении образовательной программы.

Основной темой четвертого дня Pharma’s cool станут главные тренды отрасли. Эксперты поговорят об онкологии, иммунологии, биобанках и клеточных технологиях, а также о генной терапии и редактировании генома.

На протяжении всей программы резиденты Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» будут делиться с участниками опытом успехов и неудач в собственных проектах.

В заключительный день, 17 мая, состоится Ярмарка вакансий, где студенты и молодые специалисты смогут устроиться на стажировку или найти постоянную работу. Каждому участнику предложат индивидуальный маршрут по стендам компаний и мастер-классам. Он будет учитывать соответствие профиля кандидата профилям компаний, а также личные зоны для развития.

Участниками Pharma’s cool 2019 могут стать студенты и аспиранты, молодые специалисты и преподаватели в области разработки лекарственных препаратов, химии, биологии, медицины и смежных дисциплин, сотрудники инновационных фармацевтических проектов, биотех- и фармкомпаний, cотрудники компаний –участников Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и будущие резиденты «Сколково».

Участие в программе бесплатное.

Генеральный партнер Pharma’s cool: BIOCAD.

Официальные партнеры: «Герофарм», «Новартис», «АстраЗенека».

Партнеры «Ярмарки вакансий»: «Генериум», «СОЛГАР Витамин».

Даты и место проведения:

13–17 мая 2018 г.

Технопарк «Сколково», Большой бульвар, д. 42, стр. 1.

Регистрация: pharmascool2019.events.sk.ru/#registration-show