«Нетология» запускает новый курс по аналитике данных

Анонс
Компания: Нетология

16 октября стартует новый онлайн-курс «Аналитика данных», который научит слушателей собирать, анализировать и презентовать данные. Популярность этого направления растет: в 2015 году аналитику использовали 17% компаний, в 2018 году к big data обращаются 57% компаний на рынке. Cпециалисты по big data особенно востребованы в IT-индустрии, медицине и финансах, количество вакансий для них выросло за последние два года вдвое.

Курс предназначен для тех, кому не хватает аналитических инструментов, алгоритмов, методик и знания статистики. Это, в первую очередь: маркетологи, курс предоставит им техническую базу и инструменты для перехода из маркетинга в аналитику; начинающие аналитики, которые смогут использовать инструменты для работы на уровне middle и заниматься более интересными задачами; веб-аналитики и программисты, которым курс позволит провести апгрейд аналитических навыков и hard skills в аналитике.

В течение восьми месяцев слушатели научатся работать с сырыми данными, общаться с заказчиками данных, использовать big data, выдвигать и тестировать гипотезы и анализировать данные. В процессе обучения студенты освоят семь технологий работы с аналитикой.

Преподавателями на курсе выступят лидеры в своей отрасли Мария Мансурова, аналитик «Яндекс.Метрики», Константин Башевой, аналитик-разработчик «Яндекса», Егор Сачко, ведущий дата-сайентист в «Сбербанке», Александр Джумурат, дата -сайентист в ivi, Дмитрий Музалевский, ведущий дата сайентист в Koerber Digital GmbH (Берлин).

Под руководством экспертов курса студенты выполнят дипломную работу, в рамках которой смогут применить полученные навыки для решения текущих профессиональных задач. Если у студента нет рабочей идеи для своего проекта, эксперты смогут предложить учебный кейс в интересной области на основе реального датасета других компаний.

Стоимость курса – 80 000 рублей. Средняя зарплата аналитика данных (по версии hh.ru) – примерно 140 000 рублей.

По вопросам, связанным с программой «Аналитика данных», можно обратиться к продюсеру направления Елене Герасимовой: e.gerasimova@netology-group.ru