Aimylogic
Модульный NLU-конструктор для создания чат-ботов

Продукт
Разработчики: Just AI
Дата премьеры системы: май 2018 года
Дата последнего релиза: 2021/01/22
Отрасли: Интернет-сервисы
Технологии: Речевые технологии

Содержание

Основные статьи:

2021: Возможность создавать навыки для "Маруси"

22 января 2021 года Mail.ru Group сообщила о том, что у Маруси появился конструктор для создания голосовых навыков без программирования.

Для того, чтобы обучить Марусю, не нужен опыт в программировании: скиллы можно собрать с помощью специального конструктора.

Создавать навыки для Маруси можно в конструкторе Aimylogic от Just AI – одного из представителей в области технологий разговорного искусственного интеллекта. Теперь помощника можно научить навыку, которого давно не хватало — например, по кодовому слову включать любимый подкаст или заказывать пиццу из ресторана. Российский рынок ERP-систем сократился, но приготовился к росту. Обзор и рейтинг TAdviser 250.1 т

Навык можно добавить не только для личного пользования: после модерации он будет доступен всем пользователям помощника — а значит, им смогут воспользоваться друзья автора или клиенты.

Если у разработчика уже есть навык, написанный на платформе для другого помощника, он может легко обучить ему Марусю.

На январь 2021 года в приложении уже появились игровые навыки. Список игр и команд для запуска можно найти в каталоге. Маруся поможет скрасить вечер за играми «Одно из двух» или «Сто к одному», позаботиться о здоровье, предложив «Йогу для глаз», и даже коронует в игре «Да, милорд».

Навыки можно создать как для приложения голосового помощника, так и для устройств, которые она поддерживает, в том числе для умной колонки «Капсула».

Маруся интегрирована в сервисы Mail.ru Group. Поддержка конструктора навыков поможет расширить взаимодействие Маруси с другими сервисами.

2018: Выпуск Aimylogic для создания чат-ботов

Компания Just AI, входящая в группу i-Free и специализирующаяся на технологиях искусственного интеллекта, выпустила в мае 2018 года модульный конструктор Aimylogic для создания чат-ботов на основе технологии NLU. С его помощью можно обучать голосового помощника «Яндекс.Алиса», создавать навыки для умных устройств и смарт-колонок.

Команда Just AI разработала сервис со встроенным визуальным редактором, с помощью которого можно создавать чат-боты без использования специальных языков программирования. В разработке применяется собственная технология NLU (natural language understanding, понимание естественного языка), построенная на базе нейросетей и машинного обучения, с самыми современными алгоритмами определения семантической близости.

Aimylogic построен на базе платформы Just AI Conversational Platform. В совокупности, к началу II квартала 2018 года компания инвестировала в ее разработку около $3 млн и ожидает окупить вложения уже к середине 2019 года.

Модульный конструктор ориентирован, в первую очередь, на малый и средний бизнес. В Aimylogic предусмотрены шаблоны чат-ботов, помогающие быстро создавать готовые решения для различных отраслей. Постепенно будут появляться новые шаблоны: для электронных магазинов, сервисов доставки еды, общественного питания. Модульный конструктор также позволяет создавать и регистрировать собственные чат-боты или сервисы для «Алисы», используя открытую платформу «Яндекс.Диалоги».

Aimylogic поддерживает работу во всех популярных мессенджерах и встраивается в веб-чаты для сайтов. В ближайшее время решение будет интегрировано также в телефонные каналы.

«
По словам основателя и управляющего директора Just AI Кирилла Петрова, в перспективе трех лет «говорящие» чат-боты из экзотики превратятся в корпоративный стандарт. «В течение пяти лет российский рынок интеллектуальных голосовых систем вырастет на два порядка: с более 200 млн руб. в 2017 году до 33 млрд руб. в 2023 году. Телекоммуникационные компании, банковский сектор и ритейл уже в режиме пилотов оттестировали технологии и приступили к коммерческому внедрению голосовых чат-ботов», - говорит Кирилл Петров.
»

Смотрите также (мессенджеры)


Мессенджеры

Чатботы


Системы мгновенных сообщений с пользователями сайта


Локальные





СМ. ТАКЖЕ (148)


Подрядчики-лидеры по количеству проектов

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год