LG XBoom AI ThinQ WK-серия Смарт-колонки

Продукт
Разработчики: LG Electronics
Дата последнего релиза: 2019/04/19
Отрасли: Электротехника и микроэлектроника
Технологии: Аудиовизуальные системы

Содержание

2019

Старт продаж LG WK7Y в России

24 июня 2019 года компания компания LG сообщила, что умная колонка от LG с голосовым помощником Алиса от Яндекс поступила в продажу в России. Модель называется WK7Y и отличается от других умных колонок высоким качеством звучания.

LG WK7Y

По информации компании, колонка воспроизводит звучание высокого разрешения (high resolution audio). Звук высокого разрешения — это живое и естественное звучание, словно в студии или на концерте рядом с любимыми музыкантами. Более того, LG объединила усилия с компанией MERIDAN.

Встроенные режимы Clear Vocal и Enhanced Bass работают по умолчанию и обеспечивают хорошее звучание. Режим Clear Vocal позволяет наслаждаться голосом исполнителя без искажений даже на максимальной громкости. Удары барабана и глубокие тона басгитары усиливает режим Enhanced Bass.

LG XBOOM AI ThinQ WK7Y воспроизводит потоковое аудио напрямую с сервиса Яндекс.Музыка без подключения дополнительных устройств. Колонка может воспроизводить стереозвук без потерь с частотой дискретизации до 96 кГц и глубиной 24 бита, благодаря чему звук становится более четким.

Голосовой помощник Алиса поставит музыку, разбудит вас на работу, напомнит позвонить маме, а также ответит на миллионы вопросов. Алиса всегда готова поболтать и легко находит общий язык с детьми. Можно использовать свой голос, чтобы мгновенно получать информацию о погоде, новости спорта и многое другое.Интервью TAdviser: Вячеслав Касимов, ИБ-директор МКБ — о применении DevSecOps при разработке веб-приложений 8.1 т

На июнь 2019 года умная колонка LG WK7Y может выполнять поручения в рамках системы умного дома, например, включить или выключить освещение, управлять умными розетками и другими домашними устройствами.

Рекомендованная розничная цена 9 990 руб.

Основные технические характеристики:

  • Выходная мощность (RMS) / Общая: 30 Вт, Широкополосный динамик 3,5 дюйма + Твиттер 0,8 дюйма
  • Сервисы потокового аудио: Яндекс.Музыка
  • Функции голосового помощника Алиса: погода, новости, будильник, таймер, управление голосом: поддерживаемый язык – русский
  • Функции устройства: Кнопка Reset (сброс настроек), отключение микрофона, воспроизведение/пауза, кнопка голосового помощника, громкость +/-, кнопка выбора функций, поддержка приложения Яндекс (iOS/Android)
  • Размеры (ШхВхГ, см): 13,5 х 21,1 х 13,5
  • Цвет: чёрный

Интеграция LG WK7Y с Алисой

19 апреля 2019 года компания Яндекс сообщила, что Алиса впервые поселилась в устройстве компании Electronics LG — умной колонке LG XBOOM AI ThinQ WK7Y.

LG XBOOM AI ThinQ WK7Y

По информации компании, LG XBOOM AI ThinQ WK7Y пригодится тем, кто любит музыку и ценит качество звука: колонка сертифицирована компанией Meridian. Внутри живёт Алиса, голосовой помощник Яндекса, который превращает устройство в умную колонку. Алиса позволяет управлять музыкой голосом, запоминает предпочтения человека, советует, что послушать, и включает песни в отличном качестве. На апрель 2019 года в её распоряжении — больше 50 миллионов треков из каталога Яндекс.Музыки.

Умная колонка разбирается не только в музыке. Она готова выполнять небольшие поручения, развлекать детей и взрослых, отвечать на вопросы и болтать о чём угодно. Например, можно попросить Алису рассказать последние новости, напомнить выключить духовку, поставить сказку или во что-нибудь поиграть.

«
Рынок умных устройств — один из самых динамично развивающихся в мире, и мы рады, что будем работать в этой области вместе с компанией LG. Объединив опыт и технологии, мы пополним линейку устройств с Алисой умной колонкой для ценителей хорошего звука.

Денис Чернилевский, руководитель разработки устройств с Алисой в Яндексе
»



СМ. ТАКЖЕ (2)


Распределение вендоров по количеству проектов внедрений (систем, проектов) с учётом партнёров

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год

  EliteBoard (Элитборд Рус) (5, 17)
  Октава (8, 6)
  Октава Дизайн и Маркетинг (2, 6)
  Cisco Systems (4, 4)
  LG Electronics (16, 3)
  Другие (299, 46)

  Logitech (2, 2)
  Poly (ранее Plantronics) (2, 1)
  Polycom (1, 1)
  Samsung Electronics (1, 1)
  Huawei (1, 1)
  Другие (3, 3)

Данные не найдены

Распределение систем по количеству проектов, не включая партнерские решения

За всю историю
2021 год
2022 год
2023 год
Текущий год
Данные не найдены